инфекционист

12:36 20-09-2000 / Максим, обратиться

Меня беспокоит сильное увеличение лимфоузлов на голове (за ушами), на шее, некоторые из них слегка болезненно реагируют на нажатие. Так же появляются мелкие ранки под волосами, которые очень плохо заживают, иногда подолгу сочится лимфа, затем где то рядом увеличивается лимфоузел. Недавно был простужен, могут ли мне помочь витамины, если да, то какие, что еще можно сделать.

Ответы

# 20:03 20-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемый Максим! Увеличение л\узлов очевидно связано с хроническим воспалительным процессом на волосистой части головы. Обратитесь для консультации к врачу - дерматологу(лучше для очной консультации).