инфекционист

08:21 22-09-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор ! Возможно я не совсем по адрессу но. .. Вы не могли бы объяснить на "человеческом" языке что такое спазм горла/ гортани ? У меня уже несколько часов боль в горле которая резко усиливаеться при вдохе. Может это спазм ?

Ответы

# 19:21 22-09-2001 not found, обратиться
Уважаемый Андрей ! Спазм - резкое сужение кровеносных сосудов или мышц или желчевыводящих путей или кишечника и др. ( в результате резкого сокращения преимущество гладкой мускулатуры )! !!