инфекционист

14:25 22-09-2001 / Ирина, обратиться

Наш коллега болеет гепатитом В. Есть ли риск заражения для нас? И рекомендуеете ли Вы делать прививки от гепатита ( вообще).

Ответы

# 19:25 22-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина ! Основной путь заражения вирусным гепатитом В- парентеральный ( через кровь), установлен достаточно высокий риск при половых контактах ! !! В быту риск заражения минимален ( исключить из общего пользования ножницы для ногтей, зубную щетку, бритву) !
На второй вопрос - обязательно ( для профилактики вирусных гепатитов А и В) ! !! !
# 21:23 22-09-2001 Александр П.…, обратиться
Целитель, с которым я работаю, считает, что прививки от гепата скорее вредны: http: // www. leonidcherny. spb. ru: 8101/ papers/ vaccination. html