инфекционист

11:51 20-10-2008 / Oksana, обратиться

Здравствуйте. Нуждаюсь в Вашем совете. Мне 24 года. Вот уже три месяца не спадает температура. С утра 37, 6- 37, 4 к вечеру спадает до 37, 3. Никаких признаков простуды. Ничего не болит. У гинеколога проверялась, все нормально. Родные советуют вообще не измерять. Но что- то ведь не так. я из- за этого расстраиваюсь. на выходные, когда не надо на работу, весь день не встаю с кровати. Из- за того, что не знаю, что со мной переживаю еще больше. Придумываю себе разные заболевания, ночью плохо сплю. Посоветуйте, с чего начать обследование, к какому врачу идти, какие анализы сдать в первую очередь.

Ответы

# 14:48 20-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Скорее психологические проблемы. Вообще повышение температуры может быть признаком огромной кучи заболеваний- скажите вам оно надо, мотаться и искать не существующие болезни? Если чувствуете себя нормально то можете просто бросить измерять и всё. Если же всё- таки хотите сходить к врачу, то идите к инфекционисту.
# 15:08 20-10-2008 Наталья, обратиться
Девушка, не мучайте свой организм! Вылечить можно многое. .. А вот голову и нервы - трудно!
У меня такая же ситуация была летом. Придумала себе болезнь и искала её признаки - и ведь находила! В том числе и температура - тоже держалась неделями. .. и не спала месяца 2.
Как только сходила к врачу и мне сказано было, что болезнь моя - копание в интернете, - все признаки болезни в один день прошли! !!
Всё равно правда рука так и тянется сюда залезть (в 03). .. и ни к чему хорошему это не приводит : ((
# 16:20 20-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вот и я про это.