инфекционист

22:28 25-09-2001 / Fyz, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа после любого заболевания появляется кашель. Началось это года 2- 3 назад. Этой зимой он даже до крови докашлялся. Как будто прошло. Недавно заразился от сына обыкновенной простудой, снова кашляет уже полмесяца. Это при том, что у нас сейчас средняя Т 30- 35 С. Врачи несколько раз брали мазки за последний год, ничего не определили. Я думаю, они наверное просто делали посев и ничего не выросло. Какой анализ наиболее точный? Муж снова собирается к врачу, какой анализ потребовать, чтобы определить возбудителя с наибольшей вероятностью? И как потом определить лекарство, которое может помочь избавиться от этой напасти? Муж пил 2 разных антибиотика по другим причинам, очевидно, они никак не повлияли на эту инфекцию.

Ответы

# 01:15 26-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Fyz ! Конкретно план обследования ( рентгенография легких, клинический анализ крови, мочи, биохимический анлиз крови, специфические серологические исследования и др. ) можно "потребовать" только после очной консультации у врача- терапевта ( при возможности - пульмонолога)!