инфекционист

13:45 28-10-2008 / Юрий, обратиться

Здраствуйте вопрос следующего характера. На работе один человек заболел желтухой. И весь инкубационный период (он не знал в это время что уже болел) он находился в контакте с нами (рукопожатия и т. д и т. п. ). У меня вопрос насколько вероятно что кто нибудь мог заразится желтухой? Как выяснить на ранней стадии? можна ли здать какието анализы для выявления болезни? Есть ли профилактика против заболевания. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 14:05 28-10-2008 Юрий, обратиться
Добавляю. .. у него Гепатит А
# 14:38 29-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вообще путь передачи фекально- оральный. В общем некоторый риск был. Можно сдать на маркеры вирусных гепатитов и антитела.