инфекционист

14:27 28-10-2008 / Вера В, обратиться

Здравствуйте. В 2003 году мне поставили диагноз- острый вирусный гепатит В. Прошла курс лечения в больнице. После выписки сдавала анализы, они были в норме. Меня сняли с учета. Инфекционист сказала что никакие анализы больше сдавать не нужно, т. к. произошло излечение. Являюсь ли я носителем? Могу ли я передавать вирус половым путем?

Ответы

# 01:40 29-10-2008 Валерия, обратиться
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать анализ крови на маркеры гепатита В. Бесследно гепатит В пройти не мог. Необходимо посмотреть какие маркеры этого гепатита сохранились в крови. И только потом можно будет ответить являетесь вы носителем этого гепатита или нет. Гепатит В передается и половым путем.