инфекционист

16:36 29-10-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, в начал месяца съела малочный пудинг, после чего вечером меня стало тошнить, а ночью была однократная рвота. На следующий день у всей семьи кроме 1, 5 годовалого ребенка. Вскоре через несколько дней муж попадает в больницу по скорой в гастроинтерологическое отделение по совершенно другой причине( на тот момент его не тошнило, и не рвало). Пролежал он там 8 дней и при здаче анализов выявили инфекцию Салманеллез. На 11 день его выписали. В выписки из больнице про эту инфекцию ничего не сказанно. Проходит курс лечения Ципрофлоксацином 0, 25г по 4 таблетки 2 раза в день. Детский враь сказал нет симптомов, нет болезни. Слышала про безсимптомное течение инфекции. Чем это опасно, как выявить, какая профилактика, и чем лечить. После этого муж начал Жаловаться на ухудшение зрения, может ли это быть последствием Сальманеллеза? ?? Зарание большое спасибо! !!

Ответы

# 18:24 29-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Скорее ухудшение зрения связано с приёмом антибиотика(поговорите с врачом на эту тему, сами приём не прекращайте). Для диагностики сальмонеллёза необходимо бактериологическое и серологическое исследование.