инфекционист

14:37 14-11-2008 / Антонина…, обратиться

Спасибо, Илья, за совет. Хочу уточнить, что я хочу выгнать паразитов у себя, если они у меня есть. Опасаюсь, что вдруг у меня окажетя большой паразит. или их много, а я убивая их, могу получить интоксикацию и вообще помереть. Нужно ли как- то наблюдаться у врача при приёме этих средств?

Ответы

# 17:24 14-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вам всё равно нужно будет сдавать анализы кала, и
следственно у врача наблюдаться. И от чего вы
умирать то собрались? Будучи живыми, паразиты
наносят гораздо больше вреда, нежели будучи
мёртвыми.
# 19:35 14-11-2008 Илья, обратиться
Наиболее частым симптомом остриц является зуд в области анального отверстия, возникающий вечером и ночью.
Ознакомьтесь с противопоказаниями и не превышайте дозировку. Проконсультируетесь с врачом в вашей поликлинике. Сдайте кал на яйце глист.
Современные препараты позволяют быстро избавиться от гельминтов за 1 прием.
Большие паразиты, обычно, ленточные черви. Заразиться можно через сырую рыбу (суши), плохо прожаренное мясо. Они тоже эффективно лечатся.
Погоните гельминтов вашему питомцу. Не обязательно, что они будут. Особенно, если животное не бывает на улице. Проконсультируетесь с вет. врачом о препаратах и его дозировке для профилактики. Для кошек, можете использовать ПРАЗИЦИД- СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ или ДИРОФЕН.
Постарайтесь не волноваться.