инфекционист

18:50 29-11-2008 / Wladimir, обратиться

Здравствуйте! У меня под правой подмышкой - колония высыпаний(более 20 очажков), напоминающих простой кожный герпес. Однако врач в поликлинике сказал, что это - опоясывающий лишай. Теоретически это возможно, ибо в детстве я переболел оспой, но некоторые предсимптомы болезни заставляют сомневаться в правильности диагноза врача. Например, высыпания возникли без предварительной боли в месте локализации, не было и температуры (правда, сейчас есть озноб, но, возможно, он - от воспаления мышц спины).
Может быть, у меня, все- таки, простой герпес кожи, ибо перед этим я настудил грудную клетку. Такое впечатление, что у меня миозит - при наклоне головы вперед чувствуется натягивание мышц спины и при этом возникает тянущая боль.

Ответы

# 19:46 29-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Нужно видеть. Если сомневаетесь в диагнозе врача
обратитесь к другому.