инфекционист

01:51 07-01-2009 / Alisa, обратиться

Здравствуйте доктор мой муж узнал что у него Гепатит С, как можно с ним бороться и существует диета при гепатите С.
большое вам спасибо.

Ответы

# 01:06 19-01-2009 Врач, обратиться
Здравствуйте. Не понятно , Как обнаружили Гепатит, по HCV или ПЦР анализах. Специальной диеты -нет, если стадия обострения, то рекомендована диета №5 , найдите точное ее описание в поисковике.
При этом все же стоит начать лечение такими препаратами , как Гепон, Виферон, Виусид. Полезно для очищения крови Плазмаферез+озонотерапия. А также обязательно контролируйте показатели билирубина, щелочной фосфатазы, общего белка, АЛТ, АСАТ (при сдаче биохимического анализа крови). При лечении, гепатит С можно заглушить или вылечить в редких случиях совсем. Главное не запускайте, до цирроза печени. Если вы не сдавали точные анализы для определния в крови РНК , то сдайте в Институте Эпидемиологии, на Шоссе Энтузиастов. ПЦР(качественный), ПЦР(генотип) ПЦР(количественный), обойдется это в районе 5700 руб.
Удачи и скорейшего Выздоровления.
Лечение Гепатита С нужно проводить в течении года, т.к очень сложный вирус для лечения.
# 01:06 19-01-2009 Врач, обратиться
Здравствуйте. Не понятно , Как обнаружили Гепатит, по HCV или ПЦР анализах. Специальной диеты -нет, если стадия обострения, то рекомендована диета №5 , найдите точное ее описание в поисковике.
При этом все же стоит начать лечение такими препаратами , как Гепон, Виферон, Виусид. Полезно для очищения крови Плазмаферез+озонотерапия. А также обязательно контролируйте показатели билирубина, щелочной фосфатазы, общего белка, АЛТ, АСАТ (при сдаче биохимического анализа крови). При лечении, гепатит С можно заглушить или вылечить в редких случиях совсем. Главное не запускайте, до цирроза печени. Если вы не сдавали точные анализы для определния в крови РНК , то сдайте в Институте Эпидемиологии, на Шоссе Энтузиастов. ПЦР(качественный), ПЦР(генотип) ПЦР(количественный), обойдется это в районе 5700 руб.
Удачи и скорейшего Выздоровления.
Лечение Гепатита С нужно проводить в течении года, т.к очень сложный вирус для лечения.
# 22:37 16-01-2010 мария, обратиться
Уважаемая,Алиса! Идите к опытному гератологу.Имейте ввиду,чтобы полностью устранить гепатит требуются инъекции интерферона и ребаверина от 60 до 90 дней в зависимости от генотипа вируса.Это лечение требует терпения,так как имеет побочные эффекты. Стоит это приличных или даже больших денег.Имейте ввиду,все остальные припараты либо малоэффективны либо неэффективны вовсе.У меня тоже гепатит с