инфекционист

17:24 24-02-2009 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста, помогите разобраться. После перенесенного ОРВИ в декабре месяце с 8 утра до 5 вечера держится температура 37,1-37,4. К вечеру нормализуется. В течение этих двух месяцев сдавала анализы - моча, кровь из пальца, из вены - значительных отклонений, свидетельствующих о каком-либо воспалении, нет. По гинекологии также все анализы в норме. Прошла УЗИ (брюшной полости, почек, щитовидки). В почке обнаружили образование, но после проверки (компьютерная томография) в стационаре выяснилось, что это долька почки. Сейчас появляется к вечеру тошнота, немного головокружение, стул нарушен в течение этих месяцев, немного припухают губы, во рту иногда появляется странный привкус. Ходила к лору, делала посевы из глотки - обнаружен негемолитический стрептоккок (кстати подскажите, обычный посев из глотки показывает наличие каких-либо других инфекций в глотке (в т.ч. венерических - начиталась интернет)? Куда идти дальше и искать причину повышения температуры не знаю, замучалась. Подскажите, столи ли искать дальше или успокоиться и жить дальше? Может ли данное состояние быть результатом сильного нервного стресса?

Ответы

# 15:55 27-02-2009 Inga, обратиться
У меня тоже такая проблема. Только я перенесла острый бронхит полтора месяца назад. По температуре точно такая картина. Во время болезни принимала 2 курса сильных антибиотиков. В бак лаборатории обнаружили кандидомикоз и предположили, что в этом причина температуры. А Вы не проверялись на кандидомикоз?
# 13:51 02-03-2009 Ирина, обратиться
Нет, на кандидомикоз я не проверялась. Кандидоз был (по гинекологии), в принципе через некоторое время после его лечения всё вот это и началось. К какому доктору надо идти, что провериться на кандидомикоз и что это вообще такое?
# 15:41 02-03-2009 Inga, обратиться
Я так понимаю, что кандидоз и кандидомикоз одно и тоже - возбудителями являются грибы рода Кандида. Я пошла прямо в бак лабораторию и попросила, чтобы взяли мазок или соскоб (как это называется не знаю) такой металической палочкай на конце петелька. И мне сразу посмотрели, ну за соотв. вознагр. А врач - ну наверное терапевт или тот же ЛОР. Так у Вас еще есть эти грибы или нет? Вы можете исключить их из причин субфибрилитета? А негемолитический стрептокок может вызывать повышение температуры, что сказал врач?
# 11:41 03-03-2009 Ирина, обратиться
Лор врач сказал, что негемолитический стрептокок не может вызывать повышение температуры. Также я сдавала посев из глотки на грибы Кандида - не обнаружены. После лечения вагинального кандидоза появился бактериальный вагиноз. Врач-гинеколог также отрицает возможность повышения температуры при кандидозе и вагинозе. Вот такая цепочка. Завтра иду проверять желудок (фиброскопия) на наличие бактерий и т.д. Дальше лор (повторые мазки из горла)... Что делать дальше ума не приложу! Надоело это постоянное недомогание, сил нет. Начинаю жить только к вечеру и до утра, когда температура спадает и чувствую себя "практически" здоровым человеком. Такое ощущение, что когда утром просыпаюсь я - просыпается и то, что живет во мне и до вечера "оно" меня мучает.
# 18:21 03-03-2009 Inga, обратиться
Ира, как я Вас понимаю!!! Над последними словами я плачу. Это и обо мне. Но нужно что-то делать. Так! Вы делали рентген легких? Сдавали кровь на иммунитет? Теперь, Вы пишете, что у Вас не стабильный стул, что там? проверяли? Я прошла все проверки крови на инфекции, на ревмопробы, недостаток железа, наличие лямблий, иммунитет. . . Все в норме! Я пошла на компьютерное обследование. Не особо верю, но прислушиваюсь. Установили наличие золотистого стафилокока. Сдала кровь на стерильность, жду ответа. Но пока приобрела в NSP (биодобавки) коллоидное серебро и каприловую кислоту. Принимаю уже 5 дней. Температуру измеряю каждые 2 часа. Если раньше температура днем была 37-37,3, то сейчас 36,8-36,9. Но я боюсь еще говорить о явном прогрессе. Для других может быть это покажется ерундой, но я думаю Вы меня понимаете. И еще вот что хочу сказать. В 2003 году я болела тяжелой пневмонией 3 месяца, так после явного выздоровления (чистой картинки на рентгене) еще 3 месяца держалась субфибрильная температура и ощущения были точно такие, как Вы говорите, разве что без таких ощущений во рту. Но тогда мне врачи говорили, что это след от тяжелого воспаления, и я сильно не переживала. В этот раз был тяжелый бронхит и точно такая картина, но сейчас я больше переживаю и пытаюсь найти причину. Извините,что заболтала, но разве мы нужны кому- нибудь, я имею ввиду врачей. Поэтому самим нужно карабкаться. Пишите, что у Вас. Морально с Вами. Инга.
# 16:12 04-03-2009 Ирина, обратиться
Спасибо Вам, Инга. Завязавшаяся переписка с Вами придает хоть каких-то моральных и физических сил всё это терпеть дальше. Вы действительно правы, что только самим приходится выкарабкиваться. Я надеюсь, что Вы действительно нашли решение своей проблемы и Ваш маленький прогресс станет Вашим полным выздоровлением! Что у меня? Сегодня сделала фиброскопию желудка - всё в норме (кислотность в норме, бактерий нет, всё спокойно). Врач порекомендовал сдать анализы на поджелудочную железу (так как в анализе кала у меня были обнаружены нейтральные жиры и переваренная/непереваренная клетчатка, остальное всё в норме), так как якобы проблемы с п/ж могут вызывать субфибрилитет. Завтра попытаюсь сдать анализы на п/ж. Вчера была у инфекциониста. В результате сегодня сдала кровь на токсоплазмоз, хламидиоз, ВПГ, ЦМВ (пришлось в интернете искать что это такое), гепатиты и т.д. Также сдала повторные посевы из глотки на флору и кандиду. Как бы дожить до результатов!!! Хотя врач порекомендовал в первую очередь повторно проконсультироваться по поводу моей почки и ее "дольки" (может это все-таки не долька - страшно подумать!). Пойду еще раз на УЗИ. Заколдованный круг.... Ира
# 18:47 04-03-2009 Inga, обратиться
Здравствуйте, Ирина!
По поводу почки - не сделать ли Вам томографию, что бы не мучиться сомнениями?
Вот у меня такой вопрос: неужели врачи не знают, какая патология может характеризоваться такой температурной картиной, когда днем повышается, а к вечеру понижается. Ведь обычно при воспалительных процессах повышение бывает к вечеру, так же? Не понятно, у какого специалиста спросить.
А как называется анализ крови на нарушения в поджелуд.?
А до результатов живите спокойно. Я даже признаюсь, когда получала отрицательные результаты, то было такое чувство, что опять в тупике, ну и что дальше?, то есть даже хотелось, что бы хоть что-то нашли.Во всяком случае, мне кажется, с инфекцией можно как-то бороться, главное, что бы не было чего-то на букву Р. Вот есть такой анализ на "с-реактивный белок", прочитала, что по нему можно установить нет ли чего совсем плохого в организме. Поищите, почитайте.
Я еще принимаю свои БАДы, температура падает. Не хочу показаться пропагандистом, но может быть они действительно помогают, во всяком случае их рекомендуют именно от кандиды, коков разных, кишечных палочек и т. д. Посмотрите по результатам анализов, может и Вам их принять?
Держитесь!! Инга.
ДА вот еще: сделать фиброскопию - это маленький подвиг.
# 23:38 04-03-2009 Тамара, обратиться
По моему личному опыту все же Ваши симптомы очень похожи на последствия недолеченного ОРЗ в виде бронхо-легочных хронических осложнений. Я тоже месяц с такой температурой ходила и только в тубдиспансере сказали, что это уже затухающая пневмония. А теперь стоит простудиться и сразу хронический бронхит обостряется. Иммунитет конечно ослабляется от этой хрони, а всякие кандидозы и прочие патогены только этого и ждут. Это уже следствие. Причину лечить надо. Проверьте легкие, рентген, а лучше КТ. А еще очень много зависит, какой врач это смотрит, одни видят, а у других "легкие в норме" . Настойка эхинацеи хорошо для иммунитета именно бронхо-легочного характера. И простуды как следует вылечивайте, а не бегите через три дня на работу. Извините за такой тон, сама все проходила, а теперь вот мучаюсь тоже. Выздоравливайте!
# 09:23 05-03-2009 inga, обратиться
Да,но не всегда так. Я в конце декабря заболела - острый бронхит. Рентген - чисто, анализ мокроты - только бронхит. 2 курса антибиотиков помимо симптоматического лечения. Через месяц рентген - чисто, несколько врачей от терапевтов (3) до областного пульманолога - чисто, хрипов нет в легких!! Ставят очень не уверенно трахео-бронхит. И он держит температуру? КТ никто их врачей не рекомендует. Пошла сама в центр, спрашиваю у специалиста, кот. делает КТ: нужно или нет? Говорит:Зачем? КТ делют только по показаниям. Так что не все так просто.
# 16:48 05-03-2009 Ирина, обратиться
После ОРВИ, перенесенного в декабре, флюорографию делала (была нужна по срокам), по которой мне подтвердили, что никакого воспаления либо других проблем с легкими нет. Ну а томографию брюшной полости мне делали в стационаре в начале февраля для определения сути образования в почке. Результат - "по накоплению контрастного вещества образование существенно не отличается от почечной паренхимы, по чему можно судить о добавочной дольке почки". Приписка меня убила - "для исключения опухолевого процесса реком-ся УЗИ-почек и КТ в динамике" (т.е. через полгода повторить). Сегодня была у онколога на консультации - тоже самое: "На данный момент отрицаем онкологию, но наблюдаться надо". Врач сказал, что возможно это просто воспалительный процесс в почке после ОРВИ, который и дает повышение температуры и т.д. Но опять же "ВОЗМОЖНО". С-реактивный белок (о котором Вы спрашивали) по биохимии был 0. А на поджелудочную сдается анализ мочи на амилазу (по-моему так называется). А вот мне интересно может все это быть просто от перенесенного очень сильного стресса? Как думаете?
# 18:55 05-03-2009 inga, обратиться
Мне кажется, что стресс может спровоцировать какое-либо заболевание, сам по-себе вряд ли он может давать такую картину. Хотя вот предположение: может быть нарушен какой-то центр регулировки температуры? Ну а эта почка какая-то не понятная, может какие-то онкомаркеры проверить по крови? Хотя с-белок в норме.
А у ня такая же беда с селезенкой. Несколько лет назад сделала впервые УЗИ селезенки, обнаружили добавочную долю, якобы это может быть врожденное, тоже сказали наблюдать в динамике, и я как -то и забыла о ней. Нужно провериться.
А что результаты новых анализов крови?
# 11:13 06-03-2009 Ирина, обратиться
Доброе утро, Инга. Гепатиты, хладимиоз - отрицательные (как камень с души упал). Жду токсоплазмоз и герпесы (ВПГ, ЦМВ). Такие страшные названия всех этих инфекций по-моему приводят в ужас даже самых спокойных людей... Анализ мочи на амилазу - в норме, значит с поджелудочной все O.K. (наверно). По общему анализу крови из пальца - лейкоциты повышены совсем немного, сегментоядерные нейтрофилы - повышены (незначительно), лимфоциты - понижены (незначительно). Вот такая картина. Думаю, что приходит время просить Вас подбробнее рассказать мне о биодобавках, которые Вы принимаете. Прихожу к выводу, что пора мне их тоже попробовать :-)). Всего доброго...
# 11:52 07-03-2009 inga, обратиться
Здравствуйте, Ирина!
Поздравляю с хорошими результатами анализов!
Спросите у врача, почему могут быть повышены лейкоциты, не кроится где-то воспаление?
А как температура - еще держиться?
По поводу БАДов. Введите в поисковик NSP. Почитайте о Коллоидном серебре, Каприловой кислоте, По Д*Арко, одним словом это природные антибиотики, а каприловая - почти нистатин. Ну, вобщем, почитайте. Во всяком случае, у меня температуры уже нет, чувствую себя хорошо (принимаю кол. серебро, каприл. кислоту, жидкий хлорофил), только с кишечником еще не все благополучно, но тоже борюсь. Я думаю у Вас в городе есть представители NSP, они наверное везде. Я живу в г. Донецк (Украина).
Удачи Вам.
Ну и конечно хочу поздравить Вас с 8 марта. Забудьте (ну постарайтесь забыть) в этот день о болячках, порадуйтесь весне, надеюсь рядом с Вами будут любящие Вас родные и друзью!!!
# 16:43 10-03-2009 Ирина, обратиться
Благодарю Вас, Инга, за поздравления. Хоть и с опозданием, но хочу пожелать Вам добра, здоровья и удачи!.. Ну а я по-моему вышла на финишную прямую - вчера лор-врач сообщил, что в посеве из глотки обнаружен бета-гемалитический стрептококк. Поговорила с врачом, почитала интернет и обнаружила, что он то и может вызывать подобные симптомы. Начала принимать антибиотики, к которому данный тип стрептококка чувствителен. Посмотрим, что получится... Надеюсь, скоро я забуду все эти кошмары. Хотя после прочитанного в интернете (какие заболевания может вызывать этот стрептококк) стало как-то не по себе, так как в течение этих двух месяцев поисков источника проблемы присоединились новые болячки... Ну что ж, запасаюсь мужеством и иду дальше... Спасибо за инфо о биодобавках. Надеюсь, Вы уже полностью в норме! Всего Вам доброго.
# 10:23 11-03-2009 Inga, обратиться
Ну вот и хорошо!! Только, Ирина, хочу напоследок сказать: не увлекайтесь антибиотиками и во время их приема принимайте что-то с бифидобактериями - бифи-форм, какой -нибудь лактис, йогурт и т.д. Иначе загоните микрофлору кишечника и дисбактериоз обеспечен. А так всего доброго, здоровья, удачи, любви!!
# 15:20 18-06-2010 юлия, обратиться
я сдавала анализы на ПЦР количественное гепатит С, ответ 2,5 Х 10*4, объясните пожалуйста что это значит
# 12:10 27-06-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте!
моя дочь(7 лет) заболела педикулезом,сначала протровили аэрозолью "пара плюс"(10 мин)-не помогло!
затем "нитифором"(30 мин)- не помогло!
я и моя старшая дочь(20 лет) тоже зарожены!
я пошла на крайний меры и нанесла керосин на 10 минут,но гниды все равно есть и щелкают при надавливание!
каждый день по 3 раза мы выбираем друг другу гнид!
у меня и у старшей дочери их не особо много,а у младшей каждый день нахожу около 30 шт и даже маленьких,только вылупившихся вшей!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ СРЕДСТВА ЕЩЁ МОГУТ ПОМОЧЬ?ЧТО РАЗРУШАЕТ ГНИДЫ И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ЩЕЛКАТЬ ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
# 15:04 14-08-2010 Алена, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенок болеет уже 1,5 месяца. Началось все с кашля, был он влажный, потом РЕ вроде бы шел на поправку, как вдруг опять появился кашель, приступообразный до рвоты! Как только начинаю кормить, всее, рвет! Сначала ставили ОРЗ хотя и так понятно, что это не ОРЗ! Тем-ра не проходила в течении 2-х недель! до 38,5 градусов.сдавали анализы. Клинический анализ крови- хороший (сказали, что как будто РЕ и не болеет, хотя на момент сдачи была тем-ра) Рентген легких делали 2 раза, 1 раз от инфекциониста, 2-ой раз от пульманолога. Пульманолог тоже ничего со своей стороны не нашла! Были у ЛОРа, та тоже ничего вразумительного не сказала, с её стороны все хорошо! Кал, моча, тоже в норме! Я все-таки предположила КОКЛЮШ..... когда сказала нашему педиатру, она тут же подхватила этот диангоз и сказала, едьте и сдавайте кровь на антитела. Вот мы съездили. Рез-ты: титр а.т. коклюш 1/256, титр а.т. п/коклюш 1/256. Что значит это рез-т? Мы переболели коклюшем или нет?! Кашель так и продолжается по ночам и бывает днем. Когда он закончится? Когда можно сделать РЕвакцинацию?! Ребенка в садик не могу отдать без прививки...... Ребенку 1,7г.
Заранее благодарна!
# 21:31 05-01-2012 Алексия, обратиться
Ирина, здравствуйте, у меня такая же проблема, как и у вас, и все разводят руками, недавно ходила сдавать бакпосев из зева и тоже нашли бетагемолетический стрептокок, подскажите как вы его лечили? смогли ли вылечить? прошла ли ваша температура и симптомы? какой был курс лечения и чем лечились? очень надеюсь на ваш ответ, пожалуйста, напишите мне на почту: alfadzhu@mail.ru