инфекционист

22:11 04-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Вокруг влагалища появился зуд и покраснения. Сдала анализы - обнаружили ВПЧ. Начала курс лечения (панавир+вобензим+ацилакт+генферон+ливарол) - зуд закончился, но сейчас (почти закончила лечение) появился вновь... Скажите пожалуйста, нормально ли это при ВПЧ или это что то другое? Анализы ничего не показали кроме ВПЧ. Стоит ли мне по окончанию лечения сдать анализ на все инфекции или только на ВПЧ? Мой молодой человек тоже проходит курс лечения, ему уролог сказал что нам можно заниматься сексом в презервативе, (после чего у меня и появился зуд и покраснения вновь) а мне гинеколог запретила даже оральный. Кто прав?

Ответы

# 10:22 05-03-2009 Лена, обратиться
Какие именно анализы сдавали?
# 13:32 05-03-2009 Анна, обратиться
Насколько я поняла на 18 инфекций. Причем я пришла к гинекологу именно с проблемой зуда и покраснения. Она предположила что это герпес. Анализы показали только ВПЧ. Незнаю что мне уже делать, мучаюсь, по ночам не сплю изза зуда. Может ли это ВПЧ так проявляться?
# 15:09 05-03-2009 Лена, обратиться
Странно, обычно ВПЧ так не проявляется, я бы тоже предположила герпес, но если нет зудящих высыпаний, то это не он. Хотя обычная молочница тоже может вызывать зуд, но врач это бы увидела.
Советую пересдать анализы.
# 16:42 01-05-2009 Анна, обратиться
У меня ВПЧ. Сексом не запрещали заниматься. Но с презервативом. Партнера тоже лечить.
Возможно, во время секса повреждаются стенки влагалища, поэтому начинаете себя хуже чувствовать. (это предположение. я не врач)
ВПЧ в некоторых случаях проявляет себя в виде зуда.
Во время курса лечения (когда свечи ставите) лучше исключить половую жизнь.
Я не врач! это только лишь моё мнение!