инфекционист

16:58 31-03-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Сдала анализ на гепатит С -сумм. АТ. Результат следующий core+NS3+NS4-NS5-.Что обозначают эти результаты? Можно ли сказать, что у меня обнаружили гепатит С?Надо ли еще какие-то анализы сдавать?Нужна ли терапия уже сейчас? Какая, если да?

Ответы

# 13:38 01-04-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте Елена! суда по этим анализам у вас действительно обнаружили гепатит С, т.к. результат подтверждающего теста положительный. О терапии говорит рано, т.к. вам необходимо пройти полное обследование: сделать повторный анализ на наличие антител к гепатиту С, сделать анализ ПЦР, который говорит о наличии активного вируса в крови, биохимический анализ крови, УЗИ печени. И уже потом со всеми анализами обратится к инфекционисту по месту вашего жительства который решит нужна ли вам терапия на данный момент.
# 11:42 25-04-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Сдала рекомендуемые анализы. Результат следующий:
- опред.генотип вируса гепатит С - положительно, генотип - 1В Т/С - V1-G50-R0.5 генотип. КДНК HVC.
- РНК Гепатит С (качественно) - положительно, Т/С - TV1-100-R0.5 Амплисенс HVC.
- АЛТ 1.14 ммоль/л Т/С - БИОКОН
- АСТ 0.81 ммоль/л Т/С - БИОКОН
- билирубин крови 8.7 мкмоль/л Т/С - БИОКОН
- гамма ГП (ГГТ) 64 МЕ/л Т/С - БИОКОН
- щелочная фосфатаза 217 МЕ/л Т/С - БИОКОН.
Что делать дальше? Я предполагаю, что результаты анализов плохие?