инфекционист

23:07 01-05-2000 / Дима, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос о СПИДе. Две недели назад я имел подозрительный контакт с женщиной. Она проникала незащищённым пальцем ко мне в анус. Я не видел точно есть ли на пальцах порезы, но что кровоточащих ран не было - это точно. Какова была вероятность заразится СПИДом таким путём.
И ещё я хотел бы проверится на СПИД, но не знаю где можно это сделать.

Безопасно ли ходить сдавать кровь? Иглы используют одноразовые, но каппиляры же в которые засасывают кровь одни и те же.

Ответы

# 21:22 02-05-2000 not found, обратиться
Уважаемый Дима! Инфицироваться описанным Вами способом ВИЧ-инфекцией маловероятно, но если У Вас есть сомнения, то обратитесь в кабинет анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию в 2 клиническую инфекционную больницу (8-ая ул. Соколиной горы д.8). Кровь на исследование берется одноразовыми иглами и не используются многоразовые капиляры.