инфекционист

11:06 30-10-2001 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте!
Меня интересует токсоплазмоз в период беременности и его влияние на ребенка. У меня всю беременность наблюдалось отсутствие IgM и рост IgG от 140 до 600 ед. (тесты делала с 10 по 32 нед. ) Говорили разные врачи по- разному: кто настаивал на лечении, а кто говорил, что все в норме. Я не лечилась, т. к. те лекартства, которые назначили (хлоридин) не нашла (сказали, что его вообще сняли с производства), спросила про заменители, ответили - Ваши проблемы. Родилась дочь в 37 нед. (ягодичное предлежание), на 3 нед. началась желтушка, от которой не могли избавиться в течение месяца при интенсивном лечении (капельницы с глюкозой, магнезия, акт. уголь, др. ). В больнице сделали нам анализы: у нее 1: 40, у меня тоже, IgM нет. Кроме того, у нас ПЭП, дисплазия т/ б суставов.
Что же произошло? Я заразила ребенка или передала иммунитет? Надо ли лечить дочку? Проблемы со здоровьем ребенка - это последствия токсоплазмоза или могут быть иные причины? При последующей беременности нужны ли мне тесты на токсоплазмоз? Будет ли рост титров?
Заранее спасибо. Очень прошу ответить, т. к. этот вопрос для меня еще не разрешен и я очень переживаю за дочь.

Ответы

# 00:26 01-11-2001 Аноним, обратиться
Скорее всего, у Вас обеих имеется какой- нибудь гепатит. Ничего страшного, посмотрите: http: // www. leonidcherny. spb. ru/
# 00:27 01-11-2001 Аноним, обратиться
Скорее всего, у Вас обеих имеется какой- нибудь гепатит. Ничего страшного, посмотрите: http: // www. leonidcherny. spb. ru/