инфекционист

20:25 06-05-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, меня интересует информация о вирусном гепатите б, если предварительный диагноз-хронический гепатит(почему предварительный, потому что у меня нет никаких жалоб, все в пределах нормы, в том числе и печень, но анализы показываю обратное).Я читала, что хронический гепатит в большинстве случаев не лечиться, что делать?мне 23 года, я спортсменка, редко болею...в детстве я переболела боткина, это осложнение чтоли? меня интересуют последствия этой вирусной болезни, долго ли я еще могу прожить, если не буду лечиться и еще это повлияет на ребенка, когда я буду беременная, есть ли какие-то угрозы.спасибо, буду благодарна за консультацию.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:25 03-06-2009 Живу с этим…, обратиться
Это совсем разные формы гепатита.Боткина - это гепатит А и в Б перейти никак не может, Если не будете лечиться, то может перейти в хронический и далее в цирроз печени.Как мне говорили врачи, если после острого гепатита не лечиться в течении 3 мес., то он переходит в хронический.Лучше лечитесь -это не шутка и не цирк, а ваше здоровье и жизнь