инфекционист

11:50 22-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я страдаю бронхиальной астмой, аллергией сдала кал на я/глист, анализ показал наличие цепня (какого не известно)и яйца оскарид. Пропила пирантел, декарис так же пользовалась народными ср-ми коньяк + касторка и месяц назад диета (5 дней только каши и утром на тощак 1\2 ст. отвара пижма+крушина + дуб на 6 день на тощак 300 г. тыквенных семечек и клизмы ч\з каждые 2ч. раствором воды с яблочным уксусом и солью) в кале ни чего не обнаружила. Повторные анализы отрицательные, но самочувствие не улучшается, а наоборот становится только хуже. Подскажите к какому врачу обратиться в моём случае? Хочу поехать в др. город на консультацию, но не знаю к какому доктору аллергологу, пульмонологу или инфекционисту.

Ответы

# 12:55 22-05-2009 Ксения, обратиться
Елена, многое решает состояние вашей астмы на данный момент, осострение или ремиссия?Помогает ли вам ранее назначенная терапия? Как я уже говорила, не помешало бы сдать кровь и провести иммунологическое исследование. Если назначенная терапия инфекционистом вами пройдена успешно, анализ на гельминтоз отрицательный и выы выписаны, думаю повторное его посещение нецелесообразно. Опишите в чем проявляется ухудшение, какая симптоматика доминирует? И тогда я думаю смогу дать ответ на ваш вопрос. на будущее скажу, что пульмонолог и аллерголог идут рука об руку в вашем случае и скорей всего стоит посетить обоих врачей.
# 20:00 22-05-2009 Елена, обратиться
Ксения, весь день меня мучает кашель с мокротой, ночью кашель усиливается не давая заснуть. Лекарство (беродуал) которое использовала раньше перестало помогать, пробовала использовать беротек, атровент тоже безрезультатно. Так же принимала амброксол, сироп алтея, ципрофлоксацин и горчичники.Анализы на я/глист сдавала 3 р. , результат всегда отрицательный, но уверенности в том, что избавилась от цепня нет, т.к. после лечения(к тому же только народными средствами) не увидела чтобы что-то вышло. Или такое возможно?