инфекционист

16:01 25-05-2009 / Дэн, обратиться

Здравствуйте!
Прошу Вашего комментария по следующей ситуации: моя супруга боится какой-либо заразы и потому постоянно то продукты все моет с мылом (а их старается покупать в герметичной упаковке), то в доме всё протирает спиртовыми растворами. Но тут у меня 8 месяцев назад родилась дочь и с этого момента начался вообще кошмар: она сама стала по несколько раз в день полностью мыться, в комнату с ребенком не зайти даже в домашней одежде (вдруг где-то до чего-то дотронулся), только после душа и переодетым заново, до ребенка не дотронься кроме как лежа в постели и не выходя из комнаты, в квартире спиртовым раствором (который постоянно заказывается по интернету в неимоверных количествах) протирается в течение суток абсолютно всё-косяки, цветы, двери, унитазы, раковины... Если что-либо случайно соприкоснулось с чем-либо имевшим отношение к уличному, коридорному, то всё-срочное мытье рук, протирка спиртом, вечные истерики, что это забота о ребенке, т.к. он всё тянет в рот... Подскажите, как действовать в такой ситуации, что можно сказать, т.к. нормальные человеческие разговоры не действуют, всегда ссылки на инфекционистов, паразитологов и т.п.

Ответы

# 11:54 27-05-2009 ЛЕСЯ, обратиться
к психиатору!!!! А на ребёнке это скажется только в худшую сторону, т.к. его организм должен учиться бороться с инфекциями сам. Если всё так и будет продолжаться то даже обычное ОРВИ может закончится для ребёнка трогично , т.к. его имунная система не сможет справлятся с инф. ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!