инфекционист

07:20 27-05-2009 / Оксана, обратиться

Месяц назад прокололи мне пистолетом уши в салоне, вставили гвоздики. Болело сразу, уши опухли, покраснели. На следующий вечер гвоздики сняла (хотя говорили не снимать это все 6 недель). Вставить золотые сережки сразу не смогла, вставила на следуюший вечер. Короче говоря, я уже сменила 4 пары золотых сережек, влезают уже только тоненькие, другое ничего вставить не могу. Мочки постоянно красные, болят, опухают, чешатся, не пойму что такое. Промываю перекисем и антисептиком. Где то неделю назад в левом ухе (в срединке возле дырочки) образовался гнойный шарик, а два дня назад и на правом. Вчера уже не могла боль терпеть, на ночь сняла сережки, и вот с утра пытаюсь, но не могу их обратно засунуть. Вроде как бы вставить могу, а с другой стороны не выходит, то ли дырочка с той стороны маленькая, то ли эти "шарики" мешают. Да еще и кровит... Пытаюсь этот гной выдушить-- не получается...Короче говоря не знаю что делать, может что-то посоветуете.

Ответы

# 11:36 27-05-2009 Аноним, обратиться
Короче, в ушах образовались коллоидные рубцы(те самые шарики), зачем Вы меняли серьги не понятно, к тому же явно присутствие какой-то инфекции, в салонах возможно подхватить всё что угодно, начиная от стафилоккока и кончая гепатитом и ВИЧ. Серьги лучше снять вообще.