инфекционист

20:57 27-05-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!Очень нужна ваша помощь!!!!У мужа повышенный АЛТ с 2008 г. и по сегоднящний день!!! в июле 2008г он составлял около 800, последние анализы полученные 2 недели назад показали 380.Естественно сдавали анализы на гепатит, в августе 2008 года муж лежал в инфекционной больнице №2, оттуда его направили в НИИ Эпидемиологии, параллельно сдавали аназизы ещё в нескольких местах, но результат везде один!!!Маркеры на гепатит ABCD и Вич отрицательные !!!!Сколько мы сдали анализов за весь период не счесть!!!!!!И продолжаем сдавать по сегодняшний день, причем повторюсь в разных местах!!!!Сдавали 2 раза в НИИ Эпидемиолгии, везде отрицательно!!!Муж не пьет, не курит, тем более не употребляет наркотики, чувствует себя вроде тоже хорошо, УЗИ показало диффузное изменение печени,в размерах не увеличина, уплотнений нет!!!!!Сейчас его снова посылают на обследование, уже с диагнозом хронический гепатит, под большим вопросом,потому что нужно попасть к гепатологу!!!!врачи разводят рукаи и ничего внятного не могут сказать, это замкнутый круг из которого мы не можем выбраться!Подскажите что нам можно сделать?мы уже потеряли силы и нервы за это время!!!Пили эссенциале коло 6 месяцев, результат так же повышенны алт!!!Мужу всего 23 года...Заранее благодарю Вас!!!

Ответы

# 16:39 28-05-2009 Lesya, обратиться
повышение уровня АЛТ является показанием для биопсии печени и противовирусной терапии.
# 16:41 28-05-2009 Lesya, обратиться
так же повышение уровня АЛТ может быть спрвацировано лекарствами
# 16:50 28-05-2009 Lesya, обратиться
вот ещё некоторые причины повышения АЛТ:
Патология миокарда(повышается и при инфаркте миокарда: одновременное определение активность двух аминотрансфераз (АЛТ и АСТ) является ценным диагностическим тестом. В норме соотношение активностей АСТ/АЛТ (коэффициент де Ритиса) равно 1,33±0,42.

Заболевания скелетной мускулатуры

ПРОВЕРЯЙТЕСЬ!!! Спроси об этом сами у врачей, они могут долго оттягивать!Удачи и здоровья.