инфекционист

21:18 28-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 3 лет , 19 мая началась многократная рвота, ни поноса ни температуры не было. У всей группы в детском саду аналогичная ситуация. Поставили диагноз гастроэнтерит. Длилось все 1-2 дня и все прошло. Сданный 21 мая анализ АЛТ показал 0,88, педиатр сказала что повышен, но незначительно. Сегодня пересдали Алт и он вырос до 2,7. Педиатр переставила диагноз на инфекционный гепатит. Но у нас все нормально, здоровый бодрый ребенок внешне, нет желтезны, нет ни рвоты ни поносов, ни помутнения мочи и т.д. При этом нам не дали анализы на дальнейшее обследование. Не подскажите что это может быть и какие мы должны предпринять меры, сдать анализы....?

Ответы

# 09:36 29-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!
# 10:12 29-05-2009 аноним, обратиться
у нас тоже где то пол года назад было такое. Только рвота всю ночь.....ни темп., ничего больше. На утро всё прошло нам тогда сказал врач что сейчас такой грипп ходит и проходит через 2-3 дня.
# 18:38 29-05-2009 Ольга, обратиться
Анонимы, конечно спасибо за ваши ответы, но они по моему не совсем по теме. Я не ищу саратников по болезни "отравление", меня интересует показатель АЛТ. О чем могут свидетельствовать большые его значения, при отличном состоянии ребенка.