инфекционист

21:03 29-09-2000 / Andrei(Compu_Te…, обратиться

Ув. Доктор, вот что я хотел бы узнать: У меня хр. вир. гепатит С, я собираюсь ложиться в больницу для лечения интерфероном, мне сказали что этот препарат может усугубить мое депрессивное состояние, можно ли мне будет откорректировать мое состояние антидепрессантами, как они(антидепр. Да и вообще ) повлияют на эффект лечения гепатита? И не могли бы вы в кратче(по "нашему" земному) рассказать принцип действия, то есть он что стимулирует имунную систему, а она в свое время постепенно убивает частично вирус, а в это время печень восстанавливается и выводит этот вирус полностью или как? Очень интересно … только не говорите что лучше спросить у вашего лечащего врача.

Ответы

# 10:41 30-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемый Andrei(compu_tech@e-mail.ru)!
Назначение препаратов интерферона у больных вирусным гепатитом С решается индивидуально( очевидно не Вы сами решили -использовать интерферон, а доктор, который Вас наблюдает?). Безусловно лечение интерфероном имеет и ряд побочных эффектов. Вы правильно поступаете, что ложитесь в стационар для лечения.
Что Вас конкретно интересует о дейстивии интерферона? Вы сами читали о его механизме действия!(судя по Вашему сообщению). Вы правы, "по компьютеру" я лечить не могу, я могу дать совет. Конкретные вопросы только к леч. врачу, при личном контакте.