инфекционист

12:46 24-06-2009 / Лина, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня беременность 8 недель.При это присутвствует гипатит С генотип 1b,гепатит уже 1.6 года лечение проходила в январе Эссенциале,анализы всегда были в норме...но сейчас повышен АЛТ 73,8;Аст 48,6;холестерин 4.22;биллирубин 12.1;Мочевина 2.12;фибриноген 1.8;общий белок 67.57;ПТИ 94%,Терапевт мне сказала что у меня при таких анализах идет разложение печени...Инфекционист говорит что возможно превышение Алт до 3 норм!Я незнаю кго слушать...подскажите пожалуйста возможно ли при таких результатах анализа благополучный исход беременности?Повлияет ли как то гепатит на плод?что мне делать?Спасибо.ребенок второй при первой беременности гепатита не было...второго тоже хотим ребенка....желанная беременность...

Ответы

# 14:26 02-07-2009 Сауле, обратиться
В каком измерении ваши результаты АЛТ(ед/л, мкмоль/л...)? Когда делали ПЦР (во время беременности)? Какие показатели ЩФ, ГГТ?
Во время беременности противовирусная терапия противопоказана. С вирусным гепатитом С чаще всего исход беременности благоприятный. Необходимо проведение лечения гепатопротекторами, УДХК.
# 18:36 07-11-2009 Лина, обратиться
ПЦР во ремя беременности не назначалось врачом!Сдаю только каждые три месяца биохимический анализ и все!но не могу никак опредилиться делать кесарево или нет!