инфекционист

12:31 28-06-2009 / МАРИНА М.…, обратиться

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, я в панике! Скажите какова вероятность заразиться туберкулезом через поцелуи с человеком переболевшим этой болезнью, если у меня на губах был герпес, а у него постоянный кашель. И если заражение возможно, то существуют ли какие нибудь меры, чтобы сразу предотвратить эту болезнь? Может какое нибудь лекарство принять для профилактики? Ответьте мне, пожалуйста, я очень боюсь!

Ответы

# 13:05 28-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
Всё зависит от того, туберкулёз чего у данного человека и выделяет ли он возбудитель во внешнюю среду (БК). Профилактика существует, используют различные препараты , в частности изониозид. Обратитесь в гортубдиспансер и врач назначит вам схему профилактики
# 15:30 05-03-2012 Камила С.…, обратиться
Здравствуйте, я переболела туберкулезом и вот недавно закончила полный курс лечения. Дело в том, что я никак не могу набрать вес, а нам нельзя худеть. Я очень много кушаю, но чтобы я не ела еда очень быстро переваривается. Помогите пожалуйста, что мне делать.
Мне 28 лет, мой рост 164 см., вес 51 кг.