инфекционист

11:55 29-06-2009 / Oksana, обратиться

Здравствуйте!Сделали прививку от краснухи,у ребенка 1,3 года 4 дня был обильный понос,с больными позывами,слизью и водой.На 5 день поднялась температура 38,3 ,понос закрепили смектой.Еще даем бифидумбактерин и питье с зверобоем и ромашкой.Сейчас понос полностью прекратился,а температура растет каждые 4-5 часов,до 39,4-40!Вчера начали давать энтерол 2 раза в день.С утра была 1 раз рвота на фоне высокой температуры.Скажите что это может быть??Инфекция?Вирус?зубы?или реакция на прививку?Уши,горло,нос-в порядке,кашля-нет.На живот уже не жалуется,а температура такая высокая.Помогите с советом.

Ответы

# 12:00 29-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
ребёнка необходимо обследовать. Учитывая возраст и лихорадку у него помимо всёго развивается интоксикация. неоходимо обратиться в стационар, не откладывая, особенно если есть запах ацетона изо рта. не занимайтесь самолечением
# 12:35 29-06-2009 Oksana, обратиться
Вызвали врача на дом,ждем.Запаха изо рта нет,да и кушает он когда нет температуры.свекровь врач -гастроскопист,положилась на ее опыт,поэтому не вызывали.