инфекционист

00:34 07-09-2009 / наталья, обратиться

Помогите пожалуйста!!! Незнаем куда обратиться за консультацией.
У мамы ВИЧ статус узнали месяц назад. Для нас это был такой шок, а теперь это оказалась не единственная проблема. Через неделю у неё появилась желтуха, но анализы противоречили диагнозу врача (о мамином статусе врача поставили в известность) по рекомендации врача прошли компьютерную томографию. Обнаружили образование головки поджелудочной из за чего появилась механическая желтуха, желчь скапливается в организме опухоль перекрыла проток. Направили в НИИ Рака прошли обследование. Диагноз: Рак головки поджелудочной, механическая желтуха. (изначально врача в известность не поставили о статусе) Но в госпитализации ей отказали когда мы сообщили о статусе, хотя уже готовили на стационар. Подскажите пожалуйста куда обратиться. Ей нужна операция в 2 этапа, сначала избавить организм от накопления желчи потом удалить опухоль. А вот кто бы решился её оперировать незнаем! Операция очень сложная. Есть ли центры в которых оперируют с ВИЧ статусом, потому что как я понимаю в обычной больнице её не возьмут, и наверное ни один суд не заставит врача её оперировать. Да и времени судиться нет, ведь могут образоваться метастазы в печень и желудок и тогда….
Мама всегда вела здоровый образ жизни: наркотиков никогда не употребляла. Ей 58 лет. Заболела ВИЧ от отчима, он гулял как оказалось.
Мы с сестрой очень надеемся на Ваш отклик !!!
P.S. А вообще операция ей не противопоказана? Ведь после операции антибиотики дают,не убьёт ли это иммунитет и не вызовет ли развитие СПИДа?
Вообщем Очень нужна консультация специалиста или подскажите куда обратиться.
За ранее благодарна.

Ответы

# 21:24 07-09-2009 Катерина…, обратиться
К сожалению, на сайте нет врача-инфекциониста. Отвечают врачи других специальностей. Я ничем не могу вам помочь.
# 13:32 11-09-2009 Виктория Виктор…, обратиться
Наталья.Оснований для отказа в госпитализации ВИЧ инфицированных в городские больницы нет.Вам нужно взять у терапевта направление на госпитализацию или вызвать скорую помощь.В каком городе вы живете?
А после операции произойдет снижение иммунитета, что может вызвать прогресс заболевания, поэтому нужно будет сразу же начать принимать иммуномодулятор галавит в виде инъекций, он показан онкологическим больным.
# 08:16 12-09-2009 врач СПИД-центр…, обратиться
Думаю, вам нужно обратиться в территориальный центр СПИД. Во всяком случае руководство СПИД-центра обязано помочь вам в данном вопросе ,привлекая при необходимости департамент здравоохранения. Ни один врач не имеет право отказать в оказании мед помощи по причине ВИЧстатуса.
# 21:37 14-09-2009 Павел, обратиться
Прочтите статью...
Есть всего 2 варианта.. Логика либо она есть и 2е либо её нет.. третьего не дано.. http://virtu-virus.narod.ru/aids_mystification5.html

А если всё вышепрочитанное проанализировать, и прибавить к этому: сокращение всего населения планеты, прививки которыми наших детей убивают - это не в кавычках.. мультфильмы - которые вырождают психику наших детей.. и ведут к функции угасания самого главного инстинкта - инстинкта продолжения рода... телевидение - где кормят народ всяческими шоу.. смакуют каждой трагедией как от террактов так до крушения самолётов.. вызывая неконтролируемый животный страх перед окружающими... и так далее... то ваша логика подскажет, где "личина зла"..
с уважением..
ищите правду во всём... даже если вам кажется что другого не дано..

Боритесь за маму.. дай бог вам здоровья и долгих лет жизни..
# 08:42 16-09-2009 надя, обратиться
врач СПИД-центра,у меня был незащищенный секс 3 недели назад, теперь повысилась температура до 37,3 , постоянная слабость и еще в добавок вышло 2 фурункула, которые хирург удалил сегодня! действительно ли у меня СПИД? заранее спасибо!
# 16:01 20-09-2009 врач СПИД-центр…, обратиться
Вам необходимо сдать анализ на ВИЧ через 3 месяца от факта возможного заражения
# 20:24 21-09-2009 нина, обратиться
Здравствуйте! В январе 2000 года был случайный незащищ. контакт с высоким риском с проходимцем. втершимся в доверие. Через несколько дней появилась температура 37,8, потливость, слабость, боли в горле, мышцах, воспалились подчелюстные лимфоузлы. Начался длительный понос, кашель, похудание, боли в печени, кишечнике, гениталиях. Через 3 месяца сдала первый анализ ИФА на антитела к ВИЧ, Ответ был отрицательный, но плохоле самочувствие не исчезло. Начались бесконечные скитания по врачам узких специальностей.:гематолога. инфекциониста.,гастроэнтеролога, гинеколога,все отмечали изменения в крови и внутренних органах,назначаемое лечение никаких положительных рез не давало,В авг. 2002 г сдала первый раз анализ на иммунный статус: СД;4-735, СД8-909, снижение фагоцитарной активности лейкоцитов и В - лимфоцитов, Боли в ЖКТ и гениталиях были по прежнему сильные.Одновременно сдавала тесты на ВИЧ и гепатиты В,С ,сифилис- все отрицательно.Повторила анализ на иммунный статус январе 2007 года- СД4-:601. СД8-155, резко снижены все другие показатели и истощен интерфероновый статус. Были отмечены высокие показатели Иммуноглобулинов класса G и класса А -2040 и 350 соответственно,тесты на антитела к ВИЧ были по прежнему отрицательные, Обратилась к ревматологу- обнаружены анти нуклеарные антитела(ANA)., высокие титры антител к двуспиральной ДНК . Никаких объяснений по этому поводу врач не смогла дать, рекомендовала наблюдение. В 2008 году сдала снова тест на ВИЧ в центре крови на Щукинской и оодновременно общий клинич анализ крови. Тест на ВИЧ отриц., а в крови резко снижены лейкоциты (4.4) и лимфоциты-15 %, сильно выражена тромбоцитопения. Последний тест на ВИЧ сдала 24. 06. 09 . в лаб. СКЛИФ - отрицательно, Чувствую себя очень плохо, невыносимые боли в животе, гениталиях, стул желтый, неоформленный. Слепну. Что делать? Неужели это ВИЧ, нгесмотря на отрицат. тесты в течение 9 лет ? Жду ответа от специалиста.
# 20:25 21-09-2009 нина, обратиться
Здравствуйте! В январе 2000 года был случайный незащищ. контакт с высоким риском с проходимцем. втершимся в доверие. Через несколько дней появилась температура 37,8, потливость, слабость, боли в горле, мышцах, воспалились подчелюстные лимфоузлы. Начался длительный понос, кашель, похудание, боли в печени, кишечнике, гениталиях. Через 3 месяца сдала первый анализ ИФА на антитела к ВИЧ, Ответ был отрицательный, но плохоле самочувствие не исчезло. Начались бесконечные скитания по врачам узких специальностей.:гематолога. инфекциониста.,гастроэнтеролога, гинеколога,все отмечали изменения в крови и внутренних органах,назначаемое лечение никаких положительных рез не давало,В авг. 2002 г сдала первый раз анализ на иммунный статус: СД;4-735, СД8-909, снижение фагоцитарной активности лейкоцитов и В - лимфоцитов, Боли в ЖКТ и гениталиях были по прежнему сильные.Одновременно сдавала тесты на ВИЧ и гепатиты В,С ,сифилис- все отрицательно.Повторила анализ на иммунный статус январе 2007 года- СД4-:601. СД8-155, резко снижены все другие показатели и истощен интерфероновый статус. Были отмечены высокие показатели Иммуноглобулинов класса G и класса А -2040 и 350 соответственно,тесты на антитела к ВИЧ были по прежнему отрицательные, Обратилась к ревматологу- обнаружены анти нуклеарные антитела(ANA)., высокие титры антител к двуспиральной ДНК . Никаких объяснений по этому поводу врач не смогла дать, рекомендовала наблюдение. В 2008 году сдала снова тест на ВИЧ в центре крови на Щукинской и оодновременно общий клинич анализ крови. Тест на ВИЧ отриц., а в крови резко снижены лейкоциты (4.4) и лимфоциты-15 %, сильно выражена тромбоцитопения. Последний тест на ВИЧ сдала 24. 06. 09 . в лаб. СКЛИФ - отрицательно, Чувствую себя очень плохо, невыносимые боли в животе, гениталиях, стул желтый, неоформленный. Слепну. Что делать? Неужели это ВИЧ, нгесмотря на отрицат. тесты в течение 9 лет ? Жду ответа от специалиста.