инфекционист

15:29 09-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Моей дочери 2,8лет и у нас год назад высеяли золотистый стафилоккок (в горле).Никто не назначал лечения,говорили что перерастёт. Пошли в садик и стали части очень болеть.Обратились к ЛОРу, он назначил нам такое лечение:
-лактовит(по 1 капс.2раза в день)-2недели
-дезмистин(1ч.л.на 9ч.л.воды:в нос-2капли 3раза в день
орошать зев 3раза в день)
с дезместином делать 7 дней
-ИРС-19(по 1 нажатию в нос 2раза вдень)-2недели
-УФО зева,носа №7
Как Вы думаете поможет? Да.Ещё сдаём анализы у гастроэнтеролога,моча хорошая,кал ждём. Я ещё знаю что гаммаглобулин помогает.Так это или нет, и нужен он нам вообще??? СПАСИБО.

Ответы

# 16:24 09-10-2009 Сергей Александ…, обратиться
Лечение хорошее, попробуйте пройти курс, а потом повторно обследоваться. Дело в том, что есть такое понятие как болезни во вновь сформированном коллективе. Иммунитет ослаблен, у каждого ребёнка своя микрофлора вот и частые болезни. Оздаравливайте ребенка, принимайте витамины и всё будет хорошо
# 12:40 25-02-2012 Наталья, обратиться
Сергей Александ…, Здраствуйте! Дочери 9 месяцев, с 4 месяцев лечим золотистый стафилококк (в кишечнике, в носу и зеве), на языке -пятна красные то попадут, то опять появляются, вздутие в животе, кал зелёного цвета с кислым запахом . Лечились Интести бактериофагом- принимали во внутрь и в виде клизм, хлорфиллипт пропили, помогло, но через 2 месяца опять высеивается. Педиатр предлагает сделать 3 укола антистафилококкового глобулина. Этими инъекциями можно вылечить только кишечник, а зев и нос? Почему именно 3 укола? Можно ли вообще от него избавиться? Может ли вся семья заразиться от ребёнка? Заранее большое спасибо!