инфекционист

12:13 28-11-2009 / Нуне / 0, обратиться

Доктор у меня обнаружен ХГБ. Качественный ПЦР-положительный, кол. ПЦР-1.055 (lg=3.02)(чувсвительность теста 100 копий/мл. нижний предел 5*10^2-верхний предел 1*10^8). Что означают мои результаты? Я себя чувствую нормально. Никаких симптомов нет, УЗИ пезени показала, что функция печени не изменена. Некоторые врачи считают меня носителем, и говорят не надо лечиться, а некоторые предлагают лечение ламивудином, пегасис и.т.п. Как мне лечиться и вообше нужно ли? Огромное спасибо!

Ответы

# 20:43 30-11-2009 Nune, обратиться
Доктор у меня обнаружен ХГБ. Качественный ПЦР-положительный, кол. ПЦР-1.055 (lg=3.02)(чувсвительность теста 100 копий/мл. нижний предел 5*10^2-верхний предел 1*10^8). Что означают мои результаты? Я себя чувствую нормально. Никаких симптомов нет, УЗИ пезени показала, что функция печени не изменена. Некоторые врачи считают меня носителем, и говорят не надо лечиться, а некоторые предлагают лечение ламивудином, пегасис и.т.п. Как мне лечиться и вообше нужно ли? Огромное спасибо!
# 22:00 10-02-2010 АИДА, обратиться
Я уже 2 года как узнала о своем диагнозе Гепатит Б. Обращалась к хваленым гепатологам. Мне сказали, что я-носитель и лечение мне не требуется. Вот уже 2 недели как у меня активизировался вирус. Нашли новых врачей. Они утверждают, что я могла начать лечение ещё 2 года назад и оно было бы более легким. Так что не сидите на месте и консультируйтесь с несколькими врачами!