инфекционист

17:18 07-10-2000 / Николай, обратиться

Мне поставлен диагноз: острый вирусный гепатит В (HBsAg+), желтушная форма средней тяжести. У меня два вопроса: 1.Где я мог заразиться, если медицинских манипуляций в ближайшие полгода со мной никто не проводил, наркоманом я не являюсь, половая партнерша у меня постоянная-жена-и она здорова. 2.Какие существуют эффективные способы лечения (лекарства), какова наиболее приемлемая диета и что мне делать, чтобы быстрее вылечиться и не заразить жену и ребенка. Очень смущает меня высокий показатель АЛТ - 403 ед/л при нормальных билирубиновых показателях.

Ответы

# 19:36 07-10-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемый Николай! Инкубационный период при вирусном гепатите может состовлять до * месяцев. Инфицироваться вирусным гепатитом В можно и при бытовых контактах (общие ножницы, расческа, зубная щетка). Почему поставлен диагноз вирусный гепатит В желтушная форма при нормальных показателях билирубина? Когда Вы заболели? Заочно мне сложно дать Вам точные рекомендации по лечению (оно - индивидуально )