инфекционист

18:01 13-12-2009 / Елена / СПБ, обратиться

Помогите советом!!! с раннего детства постоянно грызу ногти! сейчас мне 20 - беспокоят периодические боли в эпигастрии, тошнота, потеря аппетита, покраснение глаз, и кожный зуд, нервозность. может ли это быть связано с паразит.заболеваниями? и смогут ли выявить антитела если, предположить, что давно заражена
спасибо заранее

Ответы

# 14:43 14-12-2009 инфекционист…, обратиться
В вашем случае не исключается аутоинвазия острицами. антитела здесь не информативны, сдайте элементарный анализ кала на Я/Г. профилактически можно принять вормил ( альбендазол) 1 т. 1 раз в день 3 дня, через 14 дней выпить еще одну таблетку. проводить химиопрофилактику желательно всем членам семьи.
# 14:49 14-12-2009 Елена, обратиться
я сдавала 2 раза калл - ничего. боюсь может что серьезные, панкреотит в детстве был. и вот сейчас боли.
# 14:52 14-12-2009 Елена, обратиться
и со стулом все в норме. просто интересно целесообразно ли сдавать кровь на антитела на описторхоз тд...??