инфекционист

02:42 03-01-2010 / Ирина Мурманск… / 0, обратиться

здравствуйте.мне 28 лет.при беременности в 2007 г.обнаружили хр.гепатит С.лечилась.недавно при очередном обследовании нашли еще и хр.гепатит В.как это могло произойти-заражение В не пойму.у ребенка и у мужа не обнаружили ничего,но это было 2 года назад.могут ли они заразится от меня сейчас?в ноябре у меня повысилась резво биохим.активность.теперь при повт.анализе сказали,что оба вируса в затишье.скажите,для меня очень опасно теперь оба вируса?

Ответы

# 13:57 04-01-2010 Катерина…, обратиться
Если оба вируса неактивны, то волноваться не стоит. Надо контролировать процесс, регулярно сдавать анализы и принимать терапию по необходимости, придерживаться диеты-щадить печень.