инфекционист

00:46 28-01-2010 / елена / 0, обратиться

можно ли посещать сауну при рецидивах герпеса в области губ 2-3раза в год .

Ответы

# 19:39 28-01-2010 Аноним, обратиться
можно! А что именно Вас смущает?
# 01:44 29-01-2010 елена, обратиться
Не может ли высокая температура сауны провоцировать высыпание
герпеса,Как вы считаете какой препарат лучше применить для лечения герпеса циклоферон или протефлазид,причем протефлазид
я уже использовала один раз,герпеса не было 7 мес,а потом опять
высыпал в том же месте возле рта,хочу повторить курс лечения,прошу
совета,Спасибо.
# 00:14 07-02-2010 Аноним, обратиться
Герпетическая - хроническая инфекция, которую полностью вылечить не возможно. Высокая температура, на мой взгляд - нет, а вот контрастная смена температуры - да. Причиной рецидива высыпаний зачастую является ослабления иммунитета, стрессы. Лечить ацикловиром, герпевиром или гевираном, причем как внутрь, так и использовать мази. А в период после высыпаний лучше принимать общеукрепляющие витамины, полноценно питаться. Не болейте!