инфекционист

02:10 30-01-2010 / Динар / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Что-то непонятное творится с моим кишечником или желудком. Периодически бывают боли, расстройства, вздутие, газы, очень неприятные ощущения. Мне 24 года. В 21 год была пищевая токсико-инфекция, в 22 года опять ПТИ повторилась. В детстве, 7-8 лет, болел гастритом. Ходил к терапевту, она отправила на узи, фгс, анализы желудочного сока. ФГС показала небольшой гастрит. Терапевт назначала курс таблеток, сначала повышала секрецию желудка, потом понижала, потом опять повышала. Ее версия моих болей была такова: желудок не справляется с поступающей пищей, поэтому и ПТИ часто были. Вообщем, пролечив так желудок дорогими довольно-таки лекарствами, ничего не улучшилось. Те же боли, газы и расстройства. Так же в 22 года была ангина, лечил антибиотиками. Узнал, об хилак форте, что он восстанавливает микрофлору. Попробовал его. Сейчас уже неделю как пью - боли и все прочее началось опять. Вопрос в следующем: как быть? Хочу подлечиться, но идти опять к участковому терапевту не хочу. К какому врачу лучше обратиться? Может сдать какие-нибудь анализы, потом уже с результатами обратиться? Может попробовать какое-нибудь лечение самостоятельно? Заранее благодарен.

Ответы

# 16:33 30-01-2010 Валентина…, обратиться
Динар, здравствуйте !!!
Скажите пожалуйста ,а разве ВАМ НЕ РАЗУ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ НА НАЛИЧИЕ ГЕЛЬМИНТОВ.?
Лямблии. аскариды., описторхоз и т.д. плюс грибы кандида и др. все эти гости нашего организма могут вызывать такие симптомы. Сейчас 95 % людей носители этих живностей.
Напишите на мой почтовый ящик, подскажем.,вышлем информацию.
st_valentinka@mail.ru.. .Украина, Киев . Лайф т. 063-74-67-535 Валентина
# 18:08 04-02-2010 Динар, обратиться
Здравствуйте, я написал, но Вы не ответили...

Желудочный сок отправляли на кандиды. Результат был положительным. Терапевт сказала, что у многих такое бывает, назначила таблетки (Омез, Амосин, Мезим), потом Омез отменила, назначила новые (Амосин, Клацид, Нексиум). Результата не было практически никакого, через месяц все началось с прежней силой.

Заранее спасибо...