инфекционист

17:14 30-01-2010 / Марина Е.… / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 5 лет назад поставили диагноз - хронический Гепатит В ( алкогольный) . На данный момент при обследовании появились очень хорошие улучшения, а раньше врачи даже испугали циррозом печени.

Скажите, а мне и детям может передаться Гепатит В ????

Ответы

# 06:48 31-01-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте! Гепатит В не может быть алкогольным, это вирусный гепатит, т.е. человек может им только заразиться через кровь или половым путем (гепатиты В, С). Бытовым путем они не передаются. Возможность вашего заражения существует. Сдайте анализ на маркеры вирусных гепатитов. От гепатита В существует прививка, которая исключает возможность заражения.