инфекционист

17:23 13-02-2010 / Светлана… / Курск, обратиться

Здравствуйте! Случайно с мужем здавали анализы, у меня был обнаружен HBsAg, у мужа не чего нет. Что это такое и что делать дальше, на сколько это серьёзно. Сколько эта инфекция у меня не знаю обнаружили случайно. Ответе пожалуйсто.

Ответы

# 17:31 13-02-2010 Катерина…, обратиться
Это значит,что у вас гепатит В. Надо видеть ваш анализ полностью, только этот показатель положительный или другие маркёры тоже.
# 10:58 14-02-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Мне дали направление к инфекционисту, что обнаружен HBsAg и больше не чего не написано, Что мне делать дальше?
# 11:28 14-02-2010 Валерия, обратиться
Идите к инфекционисту. Он направит на дальнейшее обследование.
# 11:55 14-02-2010 Светлана…, обратиться
Скажите пожалусйто, если диагноз Будет положительным HBsAg, излечим он ?
# 12:39 14-02-2010 валерия, обратиться
Лечение при гепатите В (противовирусная терапия) назначается только при наличии активного процесса. Полностью гепатит В не вылечивается, это в большинстве случаев - хроническое заболевание печени.
# 15:00 14-02-2010 Светлана…, обратиться
Скажите пожалуйсто, какие припараты назначают при противовирусной терапии? Какие более эфективны?
# 15:21 14-02-2010 Светлана…, обратиться
Скажите, может ли в целом анализ на HBsAg быть ложным? Мы с мужем живём открыто не предохраняемся, у него результат отрицательный, а у меня положительный, как этой инфекцией можно заразится?
# 20:04 14-02-2010 volga, обратиться
Светлана, у меня несколько лет назад была история: выявили гепатиты В и С, не помню: то ли у меня, то ли у мужа, но у одного. Повторно в трех лабораториях - не подтвердили. То ли шарлатаны, то ли побочный от чего-то другого (может гельминты?). Надо было в суд на них подать за нервный срыв. Представляю, что с Вами сейчас творится. Сочувствую.
# 12:32 15-02-2010 Валерия, обратиться
Да ложноположительные результаты не исключаются. Ваше право пересдать в другой лаборатории. Гепатит В, как и гепатит С передается через кровь и половым путем. но совсем не обязательно что будет 100% заражение полового партнера. К счастью против гепатита В существует профилактическая вакцина и я советую вашему мужу ее сделать. Что касается противовирусной терапии. Это очень серьезное лечение и заниматься самолечением не рекомендую. Только строго под наблюдением лечащего врача и контролем показателей крови.
# 14:35 15-02-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйсто. Я сегодня была у врача на перездаче анализов, будут готовы через неделю, спросила про лечение интрофероном , если оно будет нужно, мне сказали что его не стоит колоть он очинь сильный, назвала мне кучу других препаратов к сожилению я их не запомнила. Доктор подскажите мне какие препараты более оправдывают лечение, так как оно всё таки дорогое и чтоб лечится, но зато знать за что платишь., и чтоб помогло. Спасибо.
# 15:08 15-02-2010 Валерия, обратиться
В основном большинство противовирусных препаратов для лечения вирусных гепатитов основаны на интерфероне, на разных его производных. Нельзя рекомендовать какой-то конкретный препарат. Здесь нет такого лечения как для всех. Все подбирается строго индивидуально по результатам всех ваших анализов. И вообще не думайте пока об этом. Надейтесь на лучшее.
# 15:45 15-02-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо Валерия!
# 15:57 16-02-2010 Сергей, обратиться
Светлана, вы бы сдали еще анализы мужа (Anti-Hbs и AntiHBC-IgG). Если все отрицательно, то привили бы его по ускоренной схеме.
# 20:39 24-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!!!
Помогу избавится от проблемы гепатита A,B и C и других вирусных заболеваний.По средствам доступно всем.
Срочно обращайтесь ко мне на эл. почту.
Slavik-bad-boy@mail.ru
Не теряйте времени!!! Это самое дорогое,что у нас есть!!!