инфекционист

19:47 15-02-2010 / artemrud / Москва, обратиться

Артем 27 Добрый день ООчень нуждаюсь в Вашей помощи! В конце декабря ухудшилось самочувствие, а именно: слабость, субфебрильная температура 36,8-37.0, часто диарея(не знаю, связано ли это с гепатитом B), небольшое потемнение мочи , моча с пеной. пошел сдавать анализы. Обнаружили гепатит В
анализы:
HBsАg ОБНАРУЖЕНО
ДНК Вируса гепатита В(кол.исследование) 1.7*10^4
HBeAg НЕ обнаружено
anti-HBc IgM НЕ обнаружено

Гепатит А,С,D,ВИЧ,Сифилис, многие другие половые инфекции все отрицательно.
Моча в норме,
Общий и биохимический анализы крови в норме, только высокий гемоглобин и повышен стребтоккок.
AST 18
ALT 29
bilirubin 19.9
биохимия все идеальная!!!
УЗИ печени : Акустический доступ к печени удовлетворительный. Печень расположена обычно, края острые, контуры ровные. Эхоструктура однородная, мелкозернистая, выше эхогенности коркового вещества почки. Диаметр воротковой вены 12мм. Диаметр печеночных вен 7мм. Сосудистый рисунок печени четко выражен, хорошо прослеживается до периферийных зон.Эхографические признаки увеличения печени, КВР правой доли 164мм. Признаки жирового гепатоза. (у меня присутствует лишний вес).
Сейчас самочувствие нормальное, температура и слабость ушли!
Сохраняется иногда диарея(немного светлый стул(песочного цвета)), моча немного пенится, на языке часто белый налет(хотя по поводу налета, может это и нормольно??))
Прошу вас помочь!!
1, острый или хронический гепатит у меня?
2 Как давно я мог заразиться?
3. Нужно ли лечиться?
4. Если да, то как??
5. Какие еще анализы нужно сдать??
6. Может ли это быть просто носительство?
Заранее благодарен!!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:50 16-02-2010 Сергей, обратиться
1) Неактивный хронический гепатит
2) Никто не скажет
3) Лечиться нужно
4) Лечение назначает врач-гепатолог
5) Желательно фибросканирование (уровень фиброза)
6) Такого понятия нет
# 08:32 17-02-2010 @аноним, обратиться
Артем.
Энтеросан 1 капсула 4 раза в день (последняя капсула на ночь) + Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день (одновременно ) за 15-20 минут до еды в течении 30 дней.
Рекомендую обращаться в Научно-консультативное клинико-диагностическое отделение ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии к инфекционисту, гепатологу,к.м.н., Кудрявцеву Александру Евгеньевичу, который, несмотря на свой преклонный возраст - 70 лет, является очень прогрессивным врачом, тел. 8-495- 788-00-02,
8-915-275-03-66. Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 14:00 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Гепатит В можно вылечить без лекарств приборами DETA AP и DENA RITM. Если Вам это интересно, выходите на скайп, поговорим подробнее. Мой логин в скайпе - tatiyna67