инфекционист

09:08 20-02-2010 / Евгения / Ангарск, обратиться

Здравствуйте.
У ребенка в 4 месяца обнаружили стафилококк, лечились бактериофагом стафилококковым 10 дней, аципол 14 дней. Сейчас ребенку 1 год. Сдали анализ кала на дисбактериоз. Результат
лактобактерии прочерк,
энтерококки 1,2 на 10 в восьмой степени.
E.coli типичные 1,1 на 10 в девятой степени,
Citrobacter freundii 7 на 10 в шестой степени,
стафилококк золотистый 4 на 10 во второй степени,
Остальные показатели в пределах нормы.
Назначили опять бактериофаг стафилококковый в дозе 5 мл 3 раза в день, хотя в инструкции согласно возраста ребенка указана доза 15 мл. Стоит дозу увеличить? Можно ли бактериофаг разбавлять в детской молочной смеси, или потеряются свойства лекарства, не разведенным ребенок пить отказывается. И еще вопрос можно ли параллельно пропоить нормобакт или его необходимо давать после курса бактериофага? Или вы посоветуете другое лечение. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:16 20-02-2010 Аноним, обратиться
Евгения,
Пишите на почту ashikkiz@gmail.com расскажу что делать. Внимание! Это не лекарства и не БАДы!