инфекционист

10:56 21-02-2010 / Светлана… / 0, обратиться

У нас две семьи живут вместе, в каждой семье - по ребенку примерно год. И вдруг у всех, и у взрослых, и у детей начались у кого - понос, у кого - рвота, у кого и то и другое, у некоторых температура. И еще по бонусу - у мужа болит сердце, у сестры - желудок, у меня - почки. Что делать?

Ответы

# 15:25 22-02-2010 @аноним, обратиться
Светлана !
Возможно это кишечная инфекция. Скорую надо вызывать.
Либо испытанный способ - промывание желудка ( обильное питье - 2 стакана кипяченой прохладной воды - вызвать затем рвоту) + клизма 100 мл ребенку и 150-200 мл взрослому прохладной кипяченой водой.
Далее ребенку (1год) - Энтеросан 1 часть (капсулу разделить на 2 части) утром и вечером за 15 минут во время еды (запивайте содержимое 1/2 стакана подслащенной воды - вкус горьковатый , потерпите или вместе с едой) 5-6 дней, далее 1 часть на ночь 10 дней. Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую. Взрослым 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды, как только стул сформируется снижение дозы - 1 капсула 4 раза в день (3-4 дня), далее 1 капсула 3 раза в день ещё 10 дней.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 15:28 22-02-2010 @аноним, обратиться
Светлана ! Исправлено.
Возможно это кишечная инфекция. Скорую надо вызывать.
Либо испытанный способ - промывание желудка ( обильное питье - 2 стакана кипяченой прохладной воды - вызвать затем рвоту) + клизма 100 мл ребенку и 150-200 мл взрослому прохладной кипяченой водой.
Далее ребенку (1год) - Энтеросан 1 часть (капсулу разделить на 2 части) утром и вечером за 15 минут до еды (запивайте содержимое 1/2 стакана подслащенной воды - вкус горьковатый , потерпите ) или вместе с едой 5-6 дней, далее 1 часть на ночь 10 дней. Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую. Взрослым 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды, как только стул сформируется снижение дозы - 1 капсула 4 раза в день (3-4 дня), далее 1 капсула 3 раза в день ещё 10 дней.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 13:55 17-03-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо!!