инфекционист

08:02 01-03-2010 / Светлана… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте.
На сроке беременности 18 недель сдала анализ на токсоплазмоз.
Помогите разобраться в результатах: IgM отрицательный (норма до 15 ед.), IgG 279,9 ед., авид. IgG 89%.
На сроке 1-2 недели беременности подобрала на улице котенка с признаками инфекции. Сейчас очень волнуюсь, пожалуйста, подскажите, могла ли я заразиться токсоплазмозом на ранней стадии беременности, или эта инфекция более поздняя?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:58 01-03-2010 Валерия, обратиться
До беременности сдавали такой анализ? Судя по сегодняшним результатам у вас Хроническое носительство токсоплазмы, выздоровление. Индекс авидности 89% - достаточно высок - это говорит, что инфекция давняя. Не требует лечения. Нужно будет через месяц повторить анализ на Ig G и посмотреть изменение титра.