инфекционист

17:12 01-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте. Во время беременности, мне был поставлен диагноз вич. Теперь со временем ознакомившись побольше с этим заболеванием, его путей, передачи и так далее, ознакомившись с теорией госпожи Сазоновой Ирины Михайловны, о том, что это заболевание всего лишь огромная отмывка денег и так далее, узнаю, что в принципе этот анализ может быть ложноположительным при очень многих факторах, например таких как беременность, высокие титры герпеса, и даже кожные заболевания и так далее. Может я не поступаю разумно, но вспоминая на то время мое состояние, я ищу в себе причины, которые могли дать ложноположительный результат. 1. Я была беременна; 2. У меня были повышены титры не только герпеса, но и цитомегаловируса, токсоплазмоза, 3. На коже было что-то похожее на отрубовидный лишай (грибок), и в конце концов взяла свою генетическую предрасположенность к тому, что мой организм не повышает температуры при простудах, и даже при пневмонии моя максимальная температура была 37,5. Почему генетически говорю, потому что с мамой моей всегда так было, пневмония, а температура ее тела 36,3, и это еще до моего появления на свет. Бронхит, она на антибиотиках, а у нее температура тела наоборот падает. Скажите, стоит ли мне пересдать анализы ИФА, может лучше ИБ, и может стоит продиагностировать свой иммунитет, и какие это должны быть анализы, что бы удостовериться в правильности диагноза вирус иммунодефицита, или же в его обратности (ложноположительности). Заранее, благодарю.

Ответы

# 19:54 01-03-2010 Катерина…, обратиться
Надо пересдать анализ (ИФА). Иммуноблот на ВИЧ даже платно не делают.
# 12:53 02-03-2010 Валерия, обратиться
Положительный анализ на ВИЧ выдается только по результатам положительного ИБ. В случае + ИФА кровь обязательно берется в ИБ (это обязательное условие тех лабораторий, которые имеют разрешение делать анализ на ВИЧ). Конечно если вы не сдавали кровь в какой-то коммерческой лаборатории.
# 12:55 02-03-2010 Валерия, обратиться
Положительный анализ на ВИЧ выдается только по результатам положительного ИБ. В случае + ИФА кровь обязательно берется в ИБ (это обязательное условие тех лабораторий, которые имеют разрешение делать анализ на ВИЧ). Конечно если вы не сдавали кровь в какой-то коммерческой лаборатории.