инфекционист

20:32 29-03-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос ... Я беременная 10-11 недель (второй ребёнок) сегодня меня огорошили тем что я носитель HBsAg (раньше такого не было), объясните что это и как может повлиять на развитие ребёнка. И как я понимаю эти анализы общие (сдавала в роддоме), могут ли они ошибаться? Подскажите пожалуйста , а то у меня паника уже!!! Спасибо!!!

Ответы

# 12:08 30-03-2010 Валерия, обратиться
Беременность может давать ложноположительные результаты. Пересдайте в другой лаборатории.
# 14:08 31-03-2010 Марина, обратиться
Спасибо за ответы!!! Я ходила к инфекционисту меня поставили на учёт и сказали раз в 3 мес. сдавать кровь на анализ (на дополнительные анализы не отправляли). Объяснили что бы я не переживала на ребёнка это никак не повлияет.