инфекционист

16:20 30-03-2010 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года.у меня 18.11.09г в крови обнаружили вирус гепатита B.
Внешних признаков не было, зрачки не желтели и кожа тоже. беспокоил налет на языке, у основания белый налет, язык немного опухший с отпечатками зубов на передней части по краям.

24.11.09г сдал биохимический анализ крови:
билирубин общий-27,4 прямой-7,2, непрямой -20,2
общий белок-83, тимоловая проба 1,47, транцминаза-24,1, АЛТ-32,3.
сахар в норме 3,9.
Общий анализ крови показал:
Эритроциты-6,04 , гемоглобин-181, цветной показ-0,89, тромбоциты-165, лейкоциты-3,8, эозинофилы-2, палочки-2, сегменты -58, лимфоциты-27,моноциты-11. скорость оседания эритроцитов-3 (единицу измерения не разберу из-за почерка)
терапевт сказал обратиться к гематологу, по поводу превыщения нормы эритроцитов и гемоглобина.Живу я в Шахтах Ростовской обл. ближайший гематолог в Ростове. все никак не попаду к нему.
Узи внутренних органов от 16.02.2010г показало:
Печень-контуры ровные ,четкие.Левая доля-7,8 Х 6,2см,правая доля 12,8 Х 9,5см. Паренхима однородная, эхогенность незначительно повышена, диафрагма подвижная,внутрипеченочные протоки не расширены. Воротная вена -8,0 мм, селезеночная вена-1,9см.
Желчный пузырь- деформирован, размеры-6,9 Х 2,9см, Стенка утолщена, содержимое однородно,просвет свободный.
Поджелудочная- контуры ровные,четкие размеры не расширены, головка-2,4см, тело-1,0см, хвост-1,9см.эхогенность-норма
Селезенка-серповидная форма, размеры11,5 Х 5,1см. структура однородная.
Почки:правая-10,4 Х 5,7см. левая-10,5 Х 5,4см. положение обычное, контуры ровные, паренхима-1,8см.(не разборчиво кмд сохр.1,9см) члс не расширены, ум. уплотнена.
Заключение: умеренное диффузное изменение печ. хронический холлецистит,умерен. диффузное изменение члс об.почек.

Флюрограмма от 04.02.10г -в норме.
Анализы от 5.02.10г:
Сахар 4,1 норма.
эритроциты-5,9 , гемоглобин-177, цветной показ-0,90 , тромбоциты -151.лейкоциты 5,0 , эозинофилы-1, палочки -3, сегменты-50, лимфоциты-37,моноциты-9, скорость осидания эритроцитов -3.
моча :белок 0,033, сахар-отр. лейкоциты -3-5х, эритроциты неизмен-1-2х.эпителий плоский-4-6х.соли - ОПС Са.
Биохимический анализ крови: билирубин общ-24,4, прямой- 8,9 непрямой - 15,5 , трансминаза: АСТ-25,0 ; АЛТ -31,9.
на данный момент беспокоят симптомы: частые мочеиспускания. озноб, температура не стабильна, чаще всего 36,6 иногда 36,0 , а иногда поднимается до 37,1-37,3. , иногда усталость и напряжение в глазах, покалывают ноги, руки, спина, редко немеют пальцы ног, потливость и слабость, запоры, редко геморой.
уролог исключил пиелонефрит, направил в вен.диспанцер для исключения ЗППП, а также узи мочевого и простаты, Результаты из вен.диспанцера 12.03.10г:
отрицательные по всем исследованиям(хламидии,микоплазма,уреплазма,гонококки,трихомонады)
слизь(незначительная),другая флора-отсутствует
IgM-отриц. lgC-отриц. Анализ спермы на трехом.-отриц.(слабая активность сперматозоидов), врач дерматовенеролог назначил "Флагил" по 2т.(500мг)3р в день,
Узи мочевого- контуры четкие ровные,V = 523,признаки цистита,
предстательная- овальная. контуры четкие, размеры 28 Х 34 Х 28 V=13,8, паренхима однородная. после мочеиспускания остаток мочи-91мл.
прокоментируйте пожалуйста, можно ли принимать Флагил при хроническом течении Гепатита B?. с чем связаны расстройства мочевой системы, и подобные симптомы, может ли вирус гепатита В давать такое, или другие вирусы?надо ли провериться на цитомегаловирус, герпесвирус. могут ли кишечные заболевания давать такие симптомы? заранее спасибо, очень жду вашего ответа

Ответы

# 10:51 31-03-2010 Сергей, обратиться
Спасибо большое, я обращался к инфекционисту в своем городе, меня "мягко" перенаправили в Ростов, надеюсь скороа попасть туда. какое бы вы рекомендовали до обследование?