инфекционист

11:53 23-04-2010 / Анастасия… / Москва, обратиться

Анализы на коклюш.
Здравствуйте, мой ребенок на 16-ый день после контакта с больным коклюшем сдал кровь на антитела к этому заболеванию. Результат: IgM - 4 ед\мл(отрицательный, положительный > 11), IgG - 17(положительный), IgA - 3,5(отрицательный). Ребенку 6 лет, привит давно,года четыре назад ревакцинация. Вопрос: несмотря на отрицательный результат, антитела А и М все-таки присутствуют. Почему такое может быть? Может быть, это как раз течение инкубационного периода? Спасибо.

Ответы

# 09:57 20-05-2010 Татьяна, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
Ребенок, привитый (АКДС) кашляет два месяца. Нам предложили сделать анализ крови на коклюш. Можно ли по истечении такого длительного времени что-то определить?