инфекционист

21:47 23-04-2010 / Любовь / Архангельск, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом: планирую беременность (3-ю), мне 25 лет. Первая беременность закончилась родами в 2006 году, вторая выкидышем на сроке 4 недели 5 месяцев назад. Обследовалась на торч инфекции, все результаты хорошие, кроме анализа на цмв: IgM не обнаружены, IgG обнаружены ИА=28%, направили снова перездать анализ через месяц - результат ИА=26,2%... Областной инфекцианист направила снова на сдачу анализа на ЦМВ методом ПЦР, сказала, что только после этого ответа будет видно надо мне лечиться или просто достаточно будет укрепить иммунитет. А вы как считаете? или не стоить тратить времени (анализ готовится недели 2) и начинать лечиться? Очень хочу ребеночка,и каждый день мне очень дорог..

Ответы

# 20:23 20-05-2010 Любовь, обратиться
Здравствуйте! Сегодня узнала результат анализа на цмв методом пцр-отрицательный. (методом ифа был низкий ИА- 28%,иммуноглнбулины класса М отсутствуют). Скажите, пожалуйста, нужно ли с такими результатами какое-то лечение перед беременностью?
# 21:57 20-05-2010 Аноним, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
Здравствуйте! Сегодня узнала результат анализа на цмв методом пцр-отрицательный. (методом ифа был низкий ИА- 28%,иммуноглнбулины класса М отсутствуют). Скажите, пожалуйста, нужно ли с такими результатами какое-то лечение перед беременностью?
# 21:58 20-05-2010 Любовь, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
Здравствуйте! Сегодня узнала результат анализа на цмв методом пцр-отрицательный. (методом ифа был низкий ИА- 28%,иммуноглнбулины класса М отсутствуют). Скажите, пожалуйста, нужно ли с такими результатами какое-то лечение перед беременностью?