инфекционист

16:00 28-04-2010 / Александр…, обратиться

После привики на гепатит В, через две недели(примерно) сдана кровь на переливание. В крови обнаружены антитела к гепатиту В. Врач говорит что прививка не причём, мотивируя это тем что вакцина мёртвая.
Но ведь антитела должны вырабатываться и на мёртвую...? Разве не логично предположить что обнаружены антитела на прививку?

Ответы

# 19:33 28-04-2010 Александр…, обратиться
В том то и дело что я не знаю какие, попробую уточнить в сэс. Но факт - врач тоже не знала какие (это точно) но влепила диагноз носительство и отправила на платные анализы. И рассказала о дорогих противовирусных лекарствах и о том как тяжела жизнь носителя.
Речь идёт обо мне, 25 лет. Образ жизни веду почти целомудренный, могу упомнить всего два случая незащищённого секса за всю жизнь. Мать гепотитом не больна.

На кануне пройден медосмотр(диспансеризация) результаты анализов распрекрасные, только немного повышен белок в моче. Сегодня делал узи органы распрекрасные, врач сказал только немного увеличен один сосуд в печени.

Завтра укажу какие антитела.
# 17:07 29-04-2010 Александр…, обратиться
Кажется всё плохо :) это -
HBsAg
Сегодня был на приёме, по словам врача анализы наилучшие какие только могут быть у человека с HBsAg. Поставила носительство.

Когда будет готов последний анализ выдаст направление в др город - у нас нет вирусологической лаборатории. Чтобы определить наличие вируса в крови.

1 января был с девушкой, она ногтем сковырнула царапину мне на руке случайно. Влагалищные выделения были на её и моей руке. Но по её словам у неё только гепатит С. Может ли у человека быть сразу два гипатита? Эта девушка не очень разборчива в связях в числе её партнёров были и наркоманы.

Как я понял при таких анализах возможны два варианта :
1) Я носитель уже давно.
2) Я уже выздоровел. Кровь сдавал на переливание 1 февраля. Предположительно заражение произошло 1 января.

Примерно с начала-середины февраля заметил изменение цвета мочи - она потемнела. И как мне кажется даже запах изменился. Повышалась температура, просто беспричинно чувствовал себя плохо - приходилось отпрашиваться с работы. Но симптомы быстро прошли и я не придал им значения.

Сейчас моча бывает тёмной только по утрам. Но бывает. Пожалуй спрашивать у вас прогноз смысла не имеет, обследования со временем покажут какой из двух вариантов верен.

Спасибо что уделили внимание.