инфекционист

03:51 13-05-2010 / Людмила / Доминикана, обратиться

Уважаемый доктор хочу задать вопрос ,хотя понимаю что прошло много лет с начало заболевания .Меня долго лечили от разных заболеваний не зная правильный диагноз.Дело в том что с началом холодов начинала чесатся кожа в области жежелудка и живота ,а с наступлением тепла прекращалось .Страдала так же тем что сильно болело в области поясницы с отдающими в ноги ,боли по всему позвоночнику.Затем с этими жалобами через лет 5 я обратилась в С Петербурге и у меня обнаружили в крови антитела на Борралиоз.Несмотря на то что укус клеща был много лет назад доктор назначила мне пенициллин и витамины .После этого прошло 7 лет и я сильно страдаю болями в позвоночнике ,ставят остеопению и реакция со стороны кожи впервые появилась опять в этом году ,несмотря на то что я уехала в теплый и влажный климат (не было 7 лет ) по рекомендации врача .Так же страдаю аллергиями на пыль ,запахи и химикаты .Мой вопрос можно ли как то поддержать и подлечить меня даже если борралиоз перешел в хроническую?

Ответы

# 16:30 15-05-2010 Людмила, обратиться
Спасибо доктор! Я не пессимист ,просто столько времени прошло ,за это время специфического обследования не было ,но перенесла онкооперацию,химиотерапию.Столько всего что ещё ходить по врачам если это неизлечимо не хочется .Спасибо большое .
# 16:34 15-05-2010 Людмила, обратиться
если честно то даже сомневаюсь знают ли местные врачи об этом заболевании,ведь это не характерно для тропических стран .