инфекционист

08:29 24-01-2002 / Александр…, обратиться

Я имею постоянного полового партнера инфецированного ВИЧ. Мы предохраняемся посредством презервативов. Недавно сделал тест крови на ВИЧ - оказался отрицательным. Параллельно протестировался на токсоплазмоз - оказался положительным. Чем это опасно для моего партнера? ?? и для меня?

Ответы

# 12:28 24-01-2002 Наталья Т.…, обратиться
Насчет ВИЧ не могу сказать. А токсоплазмоз переносят многие. 90% перенесших его даже не знают о токсоплазмозе, у них остается только иммунитет. У некоторых, с ослабленным иммунитетом, токсоплазмоз может переносится в острой фазе тяжело. Но он лечится. Основные его признаки - температура 37- 38, восппаление лимфоузлов. Кстати, одного анализа на токсоплазмоз мало. Необходимы анализы в динамике. ..
# 12:29 24-01-2002 Наталья Т.…, обратиться
Насчет ВИЧ не могу сказать. А токсоплазмоз переносят многие. 90% перенесших его даже не знают о токсоплазмозе, у них остается только иммунитет. У некоторых, с ослабленным иммунитетом, токсоплазмоз может переносится в острой фазе тяжело. Но он лечится. Основные его признаки - температура 37- 38, восппаление лимфоузлов. Кстати, одного анализа на токсоплазмоз мало. Необходимы анализы в динамике. .. Половым путем не передается, вообще отчеловека к человеку не передается (только от матери плоуду).