инфекционист

15:32 18-05-2010 / гепич, обратиться

У меня гепатит С. Что мне делать?

Ответы

# 11:46 20-05-2010 Наблюдатель…, обратиться
Чтобы ответить на ваш вопрос нужны анализы. Какие анализы показали гепС? Антитела или ПЦР?
Если и то и другое положительны, то ответ однозначный - лечится.
Очень важен генотип. Если генотип не 1-ый, то за полгода вы вылечитесь дешёвыми (относительно) лекарствами с вероятностью 85-90%. Если 1-ый, то лечится год и дешёвые лекарства малоэффективны (около 30%), а хорошие пролонгированные (пегасис, пегинтрон) стоят дорого - около 700000 руб. на курс.
Можно попасть на бесплатное лечение по нацпроекту, уточняйте про это у своего врача.
# 14:35 21-05-2010 гепич, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
я могу выслать результат анализов (надо отсканировать).
анализы на спид и гепС я сдавала в местном спид-центре