инфекционист

23:58 20-05-2010 / Таисия / Киев, обратиться

Скажите пожалуйста, в 2003 году я порезалась консервной банкой, в травмпункте мне сделали столбнячный анатоксин доза 0,5. сегодня я укололась ржавым гвоздем, ранку обработала спиртом, сейчас мне надо делать прививку опять или нет. если нет, то через сколько надо делать?

Ответы

# 18:02 21-05-2010 Таисия, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
А если ранка не болит, не воспаляется и затягивается, то можно не делать?
# 17:04 22-05-2010 Таисия, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
Сегодня сделала под лопатку столбнячный анатоксин, теперь болит в месте укола. Спасибо Вам за совет!
# 11:01 24-05-2010 Таисия, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
У меня после введения ст. анатоксина увеличился подмышечный лимфоузел, это тоже является нормальным явлением?